365文库
登录
注册
2

人教版四年级上册数学数学期末应用题训练(含答案).doc

296阅读 | 11收藏 | 5页 | 打印 | 举报 | 认领 | 下载提示 | 分享:
2
人教版四年级上册数学数学期末应用题训练(含答案).doc第1页
人教版四年级上册数学数学期末应用题训练(含答案).doc第2页
人教版四年级上册数学数学期末应用题训练(含答案).doc第3页
人教版四年级上册数学数学期末应用题训练(含答案).doc第4页
人教版四年级上册数学数学期末应用题训练(含答案).doc第5页
福利来袭,限时免费在线编辑
转Pdf
right
1/5
right
下载我编辑的
下载原始文档
收藏 收藏
搜索
下载二维码
App功能展示
海量免费资源 海量免费资源
文档在线修改 文档在线修改
图片转文字 图片转文字
限时免广告 限时免广告
多端同步存储 多端同步存储
格式轻松转换 格式轻松转换
用户头像
齐天大圣紫霞仙子 上传于:2024-05-25
人教版四年级上册数学数学期末应用题训练 1.一块林地,长400米,宽50米。平均每公顷栽树780棵,这块林地一共可以栽树多少棵? 2.一辆汽车3小时行驶225千米,甲乙两地相距900千米。照这样的速度,这辆汽车从甲地到乙地需要行驶几小时? 3.李老师带800元钱去买篮球。如果买14个篮球,还差12元,每个篮球多少钱? 4.学校礼堂每排有25个座位,四年级共有180名学生,可以坐满几排?还剩几人? 5.一块草坪宽8米,面积256平方米,现将宽增加到32米,长不变。扩大后的草坪面积是多少平方米? 6.学校食堂运来一批大米,如果每天吃88千克,可以吃15天,如果20天吃完,平均每天吃多少千克大米? 7.学校开展光盘行动,如果我们每人每天节约12克大米,照这样计算,全校有750人,一天可以节约多少克大米?合多少千克? 8.小凡爸爸从县城去乡下老家,去时每小时行48千米,用了3小时到达老家。返回县城时因路上车多拥堵,比去时多花了1小时才到县城。小凡爸爸返回时平均每小时行多少千米? 9.李老师带了625元钱为18位同学购买同样的新华字典,买完后还剩13元,每本新华字
tj