365文库
登录
注册
2

人教版四年级下册数学 重难点应用题专题归类集训(应用题)(无答案).doc

183阅读 | 9收藏 | 4页 | 打印 | 举报 | 认领 | 下载提示 | 分享:
2
人教版四年级下册数学  重难点应用题专题归类集训(应用题)(无答案).doc第1页
人教版四年级下册数学  重难点应用题专题归类集训(应用题)(无答案).doc第2页
人教版四年级下册数学  重难点应用题专题归类集训(应用题)(无答案).doc第3页
人教版四年级下册数学  重难点应用题专题归类集训(应用题)(无答案).doc第4页
福利来袭,限时免费在线编辑
转Pdf
right
1/4
right
下载我编辑的
下载原始文档
收藏 收藏
搜索
下载二维码
App功能展示
海量免费资源 海量免费资源
文档在线修改 文档在线修改
图片转文字 图片转文字
限时免广告 限时免广告
多端同步存储 多端同步存储
格式轻松转换 格式轻松转换
用户头像
簿凉 上传于:2024-05-29
人教版四年级下册数学——重难点应用题专题归类集训 爸爸带小明去滑雪,乘缆车上山用了4分钟,缆车每分钟行200米。滑雪下山用了20分钟,每分钟行70米。滑雪比乘缆车多行多少米? 旅行社推出“××风景区一日游”的两种出游价格方案。方案一: 成人每人150元,儿童每人60元 。方案二: 团体10人以上(包括10人)每人100元。现在有成人6人,儿童4人,选哪种方案合算? 东风商场五一促销活动,彩电节日大酬宾。彩电降355元,样品再降245元。一台样品彩电现价2255元,这台彩电原价多少钱? 一个林场前年植树1100棵,去年植树的棵树是前年的2倍,今年植树的棵树比前两年的总和还多420棵,今年植树多少棵? 学校买了一批足球、篮球和排球。买足球用去 649.6 元,比买篮球多用了 227.6 元,比买篮球与排球所用钱的总数少 39.2 元。买排球用了多少元? 食品前天购进白菜 328 千克,昨天购进白菜 156 千克,今天购进白菜 272 千克,食堂3 天共购进白菜多少千克? 同学样采集植物标本,四一班同学采集 132 个,四二班同学采集 256 个,
tj