365文库
登录
注册
2

冀教版四年级数学上册第三单元试卷.doc

202阅读 | 6收藏 | 5页 | 打印 | 举报 | 认领 | 下载提示 | 分享:
2
冀教版四年级数学上册第三单元试卷.doc第1页
冀教版四年级数学上册第三单元试卷.doc第2页
冀教版四年级数学上册第三单元试卷.doc第3页
冀教版四年级数学上册第三单元试卷.doc第4页
冀教版四年级数学上册第三单元试卷.doc第5页
福利来袭,限时免费在线编辑
转Pdf
right
1/5
right
下载我编辑的
下载原始文档
收藏 收藏
搜索
下载二维码
App功能展示
海量免费资源 海量免费资源
文档在线修改 文档在线修改
图片转文字 图片转文字
限时免广告 限时免广告
多端同步存储 多端同步存储
格式轻松转换 格式轻松转换
用户头像
吻你心安拥你入梦 上传于:2024-06-01
四年级数学上册第三单元试卷 班级_______姓名_______分数_______ 1.一个计算器24元,李老师要买四个。他带了100元,钱够吗? 2.每棵树苗16元,买3棵送1棵。一次买3棵,每棵便宜多少元? 3. 我国发射的第一颗人造地球卫星,绕地球一周要用114分钟。绕地球59周要用多少分钟?比5天时间长些还是短些? 4.5箱蜜蜂一年可以酿375千克蜂蜜,小林家养了这样的蜜蜂12箱,一年可以酿多少千克蜂蜜? 5.某市郊外的森林公园有124公顷森林,1公顷森林,一年可滞尘约32吨,一天可从地下吸出约85吨水。 (1)这个公园的森林一年大约可滞尘多少吨? (2)这个公园的森林一天大约可从地下吸出多少吨水? 6.学校准备发练习本,发给15个班,每班144本,全校还需要留40本作为备用,学校应买多少本练习本? 7.刘叔叔带700元买化肥。买了16袋化肥,剩60元,每袋化肥的价钱是多少? 8.公园的一头大象一天要吃350千克食物,饲养员准备了5吨食物,够大象吃20天吗? 9.下面这款长方形绿地的宽要增加到24米,长不变
tj