365文库
登录
注册
搜索
下载二维码
App功能展示
海量免费资源 海量免费资源
文档在线修改 文档在线修改
图片转文字 图片转文字
限时免广告 限时免广告
多端同步存储 多端同步存储
格式轻松转换 格式轻松转换
用户头像
是你喜欢的凤梨糖 上传于:2024-06-11
四年级下数学复习题(一) 姓名 某旅行社组织了330位老人参加一日游的活动,他们准备到汽车公司租车。该汽车公司的价格如下:小客车 限乘30人/辆,每辆车租金1200元。大客车 限乘 45人/辆,每辆车租金1500元。 如果你来负责租车,怎样租车最便宜? 四(1)班师生到植物园赏花,学生35人,老师有3人。门票价格:成人10元/人,儿童5元/人,团体票 6元/人,10人及以上可购买团体票。怎样购票最省钱? 我们一共有32人去公园划船,大船30元/条,每条限乘6人。小船24元/条,每条限乘4人。怎样租船最省钱? 老师和学生一起去春游,老师14人,学生326人。每辆大车可坐40人,租金900元;每辆小车可坐20人,租金500元。怎样租车最省钱? 计算下面各题,怎样简便就怎样计算。 (1)6000÷[75-(60-10)] (2) 213+235+357+165 517-117-58-142 (4)643-295+357-205+55-48+55+48 (5)199999+19998+
tj