365文库
登录
注册
搜索
下载二维码
App功能展示
海量免费资源 海量免费资源
文档在线修改 文档在线修改
图片转文字 图片转文字
限时免广告 限时免广告
多端同步存储 多端同步存储
格式轻松转换 格式轻松转换
用户头像
待我爱你深不见底 上传于:2024-06-09
综合考试(企业类) 一、单选题 1、企业持报税盘,身份证以及发票专用章到税务机关可一次购买100份普通发票和(  )份专用发票。  A、15    B、25    C、35    D、45   【正确答案】B 【您的答案】B    [正确] 【答案解析】暂无 2、某小规模纳税人提供交通运输服务,当月取得收入15.45元,发生运输成本5万元。该小规模纳税人当月应缴纳的增值税额为( )元。  A、0.45    B、0.15    C、0.35    D、0.75   【正确答案】A 【您的答案】A    [正确] 【答案解析】应纳税额=15.45÷(1+3%)×3%=0.45(万元) 3、A公司赊销商品一批,按价目表的价格计算,货款金额总计100000元,给买方的商业折扣为10%,适用增值税税率为17%,款项尚未收到,则A公司应确认的应收账款为(  )。元。  A、90000    B、100000    C、115300    D、105300   【正确答案】D 【您的答案】D    [正确] 【答案解析】应确认的应收账款=100000×(1+1
tj