365文库
登录
注册
2

苏教版第五单元解决问题的策略(单元练习)四年级上册数学试卷(含答案).doc

202阅读 | 8收藏 | 3页 | 打印 | 举报 | 认领 | 下载提示 | 分享:
2
苏教版第五单元解决问题的策略(单元练习)四年级上册数学试卷(含答案).doc第1页
苏教版第五单元解决问题的策略(单元练习)四年级上册数学试卷(含答案).doc第2页
苏教版第五单元解决问题的策略(单元练习)四年级上册数学试卷(含答案).doc第3页
福利来袭,限时免费在线编辑
转Pdf
right
1/3
right
下载我编辑的
下载原始文档
收藏 收藏
搜索
下载二维码
App功能展示
海量免费资源 海量免费资源
文档在线修改 文档在线修改
图片转文字 图片转文字
限时免广告 限时免广告
多端同步存储 多端同步存储
格式轻松转换 格式轻松转换
用户头像
相思依旧相思依旧 上传于:2024-06-08
第五单元解决问题的策略(单元练习)四年级上册数学试卷(苏教版) 学校:___________姓名:___________班级:___________考号 :___________ 一、选择题 1.人民小学开展课后服务。三年级有4个班,平均每班参加的有28人;四年级有3个班,共90人参加。三年级和四年级一共有(    )人参加课后服务。 A.322 B.118 C.202 D.238 2.美团外卖5位快递小哥7天共送餐840单,这5位快递小哥平均每天送餐多少单?算式是(    )。 A.840÷7 B.840÷5 C.840÷5÷7 D.840÷(5×7) 3.“15名老师和273名学生一同去秋游,如果每辆车坐48人,那么一共需要多少辆车?”列式为:(    )。 A.273÷48 B.(273-15)÷48 C.(273+15)÷48 D.273÷15 4.某种商品降价一半后,原来够买45件这种商品的钱,现在可以买(    )件。 A.45 B.90 C.无法计算 5.“好又多”超市部分商品单价如下:肥皂每块5元,毛巾每条12元,牙膏每支7元.妈妈买了4块肥皂,3支牙膏和2条毛巾,一
tj