365文库
登录
注册
2

人教版四年级下册数学第一单元四则运算应用题训练(含简单答案).doc

40阅读 | 1收藏 | 5页 | 打印 | 举报 | 认领 | 下载提示 | 分享:
2
人教版四年级下册数学第一单元四则运算应用题训练(含简单答案).doc第1页
人教版四年级下册数学第一单元四则运算应用题训练(含简单答案).doc第2页
人教版四年级下册数学第一单元四则运算应用题训练(含简单答案).doc第3页
人教版四年级下册数学第一单元四则运算应用题训练(含简单答案).doc第4页
人教版四年级下册数学第一单元四则运算应用题训练(含简单答案).doc第5页
福利来袭,限时免费在线编辑
转Pdf
right
1/5
right
下载我编辑的
下载原始文档
收藏 收藏
搜索
下载二维码
App功能展示
海量免费资源 海量免费资源
文档在线修改 文档在线修改
图片转文字 图片转文字
限时免广告 限时免广告
多端同步存储 多端同步存储
格式轻松转换 格式轻松转换
用户头像
我顶你个肺 上传于:2024-06-11
人教版四年级下册数学第一单元四则运算应用题训练 1.买10袋大米和6袋面粉一共用了472元。每袋大米28元,每袋面粉多少钱? 2.星星小学组织四年级的5个班去参观科技展,平均每班45人,门票每人20元。买门票一共要花多少钱? 3.李师傅一共要加工3240个零件,前15天每天加工60个,照这样计算,加工完这批零件还要用多少天? 4.学校进行环保活动,收集空矿泉水瓶,四年级收集了136个,五年级收集的比四年级的3倍少25个,五年级收集了多少个空矿泉水瓶? 5.一个文体超市购进2400个乒乓球,每25个装成一袋,每4袋装一盒。一共需要准备多少个盒子? 6.四年级一班54名学生去公园划船,大船限乘8人,每条船的租金是40元;小船限乘6人,每条船的租金是36元,怎样租船最省钱?需要多少钱? 7.超市新购进25箱钢笔,每15支装一盒,每16盒装一箱。这批钢笔一共有多少支? 8.粮店运进大米和面粉各20袋,每袋大米30千克,每袋面粉25千克,运进的大米和面粉一共多少千克? 9.盛达超市运来2000千克大米,卖了6天后,还剩710千克。平均每天卖大米多少千克? 10
tj