365文库
登录
注册
2

四年级下册数学人教版第一单元四则运算应用题训练 试题(含答案).doc

304阅读 | 13收藏 | 5页 | 打印 | 举报 | 认领 | 下载提示 | 分享:
2
四年级下册数学人教版第一单元四则运算应用题训练 试题(含答案).doc第1页
四年级下册数学人教版第一单元四则运算应用题训练 试题(含答案).doc第2页
四年级下册数学人教版第一单元四则运算应用题训练 试题(含答案).doc第3页
四年级下册数学人教版第一单元四则运算应用题训练 试题(含答案).doc第4页
四年级下册数学人教版第一单元四则运算应用题训练 试题(含答案).doc第5页
福利来袭,限时免费在线编辑
转Pdf
right
1/5
right
下载我编辑的
下载原始文档
收藏 收藏
搜索
下载二维码
App功能展示
海量免费资源 海量免费资源
文档在线修改 文档在线修改
图片转文字 图片转文字
限时免广告 限时免广告
多端同步存储 多端同步存储
格式轻松转换 格式轻松转换
用户头像
寂囚 上传于:2024-06-07
第一单元四则运算应用题训练(试题)四年级下册数学人教版 1.只列综合算式不计算。 菜场运来35筐黄瓜和1680千克萝卜,一共重2730千克。平均每筐黄瓜重多少千克? 2.欢欢和乐乐同时从同一地点出发,反方向而行,欢欢的速度是55米/分,乐乐的速度是45米/分,经过8分钟,两人相距多少米? 3.一台机器4小时耕地20公顷,照这样计算,要耕75公顷地,需要多少小时? 4.实验小学四年级同学组织去旅游,租了2辆车,每辆车乘坐24名学生,租车费一共960元。进山时每人门票15元,乘索道上山,每人又花了25元钱。 (1)平均每人分摊多少元租车费? (2)这次旅游他们一共花费多少钱? (3)你还能提出什么问题? 5.学校图书室买来一批新书,图书管理员将这些数搬回图书室,他每次搬9本,一共搬了25次,正好搬完这些书的一半。剩下的书一次搬15本,还需要多少次才能搬完? 6.菜市场运来24筐黄瓜和26筐茄子,每筐都是24千克。每筐都卖58元,菜市场卖出这些黄瓜和茄子一共收入多少元? 7.在一个除法算式里,被除数、除数、商的和是55。已知商是7且没有余数。被除数和除数分别是多少?
tj