365文库
登录
注册
2

人教版四年级下册数学第一单元四则运算应用题训练(含答案).doc

312阅读 | 14收藏 | 5页 | 打印 | 举报 | 认领 | 下载提示 | 分享:
2
人教版四年级下册数学第一单元四则运算应用题训练(含答案).doc第1页
人教版四年级下册数学第一单元四则运算应用题训练(含答案).doc第2页
人教版四年级下册数学第一单元四则运算应用题训练(含答案).doc第3页
人教版四年级下册数学第一单元四则运算应用题训练(含答案).doc第4页
人教版四年级下册数学第一单元四则运算应用题训练(含答案).doc第5页
福利来袭,限时免费在线编辑
转Pdf
right
1/5
right
下载我编辑的
下载原始文档
收藏 收藏
搜索
下载二维码
App功能展示
海量免费资源 海量免费资源
文档在线修改 文档在线修改
图片转文字 图片转文字
限时免广告 限时免广告
多端同步存储 多端同步存储
格式轻松转换 格式轻松转换
用户头像
拿的稳我吗你太重了 上传于:2024-06-07
人教版四年级下册数学第一单元 四则运算应用题训练 1.某旅游团准备在超市买50瓶饮料,怎样买最省钱?  2.某校买了10个篮球和50根跳绳,共花了1600元。已知每根跳绳8元,每个篮球多少元? 3.4名工人合修一条路,第一天修325米,第二天修了340米,第三天修了355米,平均每人修了多少米? 4.四、五年级学生捡矿泉水瓶,四年级同学捡了240个,五年级同学捡的比四年级的2倍少80个,两个年级一共捡了多少个矿泉水瓶? 5.一辆汽车从甲地开往相距456千米的乙地,前3小时行驶了228千米,照这样的速度,行完全程一共要多少小时? 6.红星加工厂要加工800箱口罩,已经加工了260箱。剩下的要在5天内完成,平均每天要加工多少箱? 7.某服装店两天共卖出64件童装,第一天卖出27件,每件童装82元。照这样计算,第二天比第一天多卖多少钱? 8.张老师带5名学生去北海公园游玩,买门票最少要花多少元? 售票处 成人票:16元/人儿童票:11元/人 团体票:5人或5人以上 每张票12元。 9.乐乐5天读完一本《童话故事》,平均每天读28页。他前4天平均每天读25页
tj