365文库
登录
注册
2

人教版四年级下册数学第一单元四则运算应用题训练(含答案).doc

395阅读 | 13收藏 | 5页 | 打印 | 举报 | 认领 | 下载提示 | 分享:
2
人教版四年级下册数学第一单元四则运算应用题训练(含答案).doc第1页
人教版四年级下册数学第一单元四则运算应用题训练(含答案).doc第2页
人教版四年级下册数学第一单元四则运算应用题训练(含答案).doc第3页
人教版四年级下册数学第一单元四则运算应用题训练(含答案).doc第4页
人教版四年级下册数学第一单元四则运算应用题训练(含答案).doc第5页
福利来袭,限时免费在线编辑
转Pdf
right
1/5
right
下载我编辑的
下载原始文档
收藏 收藏
搜索
下载二维码
App功能展示
海量免费资源 海量免费资源
文档在线修改 文档在线修改
图片转文字 图片转文字
限时免广告 限时免广告
多端同步存储 多端同步存储
格式轻松转换 格式轻松转换
用户头像
古老的傳言 上传于:2024-06-04
人教版四年级下册数学第一单元四则运算应用题训练 1.两辆汽车从相距420千米的两地同时相向开出。甲车每小时行80千米,乙车每小时行60千米。经过几小时两车相遇? 2.一共有240个手工编织任务要完成。如果张师傅单独做,需要6天,如果李师傅单独做,需要8天。现在两个师傅同时做,3天能编完吗? 3.四(1)班36名师生租车去海龙囤游玩,大车限乘8人,每辆320元,小车限乘6人每辆300元,怎样租车花钱最少?最少要花多少钱? 4.同学们栽树,四年级栽了32棵,六年级栽的棵树比四年级的3倍少18棵,六年级栽了多少棵树? 5.动物国推出六一“一日游”的活动,有两种方案: 方案一:成人每人150元;儿童每人60元; 方案二:团体5人以上(包括5人)每人100元。 现在有成人4人、儿童6人要去游玩,想一想怎样买票最省钱? 6.一辆小货车每小时行驶86千米,一辆小轿车每小时行驶107千米,8小时后,小货车比小轿车少行驶多少千米? 7.李老师带着45名同学去小西湖景区坐船游览湖景。每条大船可乘坐8人,租金40元;每条小船可乘坐6人,租金36元。怎样租船最省钱? 8.王老师买一
tj