365文库
登录
注册
2

Unit 9 How much is it 第一课时 教案.doc

364阅读 | 14收藏 | 2页 | 打印 | 举报 | 认领 | 下载提示 | 分享:
2
Unit 9 How much is it 第一课时 教案.doc第1页
Unit 9 How much is it 第一课时 教案.doc第2页
福利来袭,限时免费在线编辑
转Pdf
right
1/2
right
下载我编辑的
下载原始文档
收藏 收藏
搜索
下载二维码
App功能展示
海量免费资源 海量免费资源
文档在线修改 文档在线修改
图片转文字 图片转文字
限时免广告 限时免广告
多端同步存储 多端同步存储
格式轻松转换 格式轻松转换
用户头像
等着至尊宝 上传于:2024-07-11
Unit 9 How much is it? 第一课时  B Let's Learn A Let's Listen and Say  1.词汇:能听懂、会说、会读新单词knife,crayon,brush,notebook,ball,toy car,schoolbag,能听懂、会说how much. 2.句型:能用“Can I help you?”询问顾客需要;能用“How much is it?/It's…yuan.”等谈论物品价格。 3.能听懂、会说Part A部分的对话。 4.能够简单描述要购买的物品并询问价格。  能听懂、会说、会读新单词knife,crayon,brush,notebook,ball,toy car,schoolbag,并能在情境中灵活运用“How much is it?”/“It's…yuan.”  1.crayon的发音较难,要引导学生观察口形,仔细听,模仿读。 2.表示物品价格数字的听和读。  图片、词卡、实物(水果和文具)、课件、1元人民币、笔记本、纸箱、录音机和磁带。  Step 1 Revision Activity:Relay rac
tj