365文库
登录
注册
搜索
下载二维码
App功能展示
海量免费资源 海量免费资源
文档在线修改 文档在线修改
图片转文字 图片转文字
限时免广告 限时免广告
多端同步存储 多端同步存储
格式轻松转换 格式轻松转换
用户头像
曳屿境雰 上传于:2024-04-09
企业所得税习题答案 1.应纳税所得额=1340-8.04-620-57.60+36.4-20=670.76万 应纳所得税额=670.76×25%=167.69万 2第四季度收入=150000+7600-123000-945.6-860+760=33554元 全年应纳税所得额=168000+33554=201554元 应补交所得税=201554×20%-63000=-22689.2元 3、企业会计利润=3000+50–2800–50–10–20=170万元 可捐赠扣除额=170×12%=20.4万元 纳税调整增加额=(50-20.4)+10+20=59.6 应纳税所得额=170+59.6=229.6万元 应纳所得税额=229.6×25%=57.4万元 4、广告费和业务宣传费可支出额=6000×15%=900万元 业务招待费可支出额=6000×5‰=30万元 可列支的管理费=320-(50-30)+75=375万元 应纳税所得额=6000-3600-47-40-375-120=1818万元 Or 应纳税所得额=6000-3600-
tj